Vous êtes ici : Services généraux > Inspection

Inspection de l'Enseignement fondamental, secondaire, supérieur et de promotion sociale
Ilot Saint-Georges - 2ème étage - La Batte, 10 - 4000 Liège
fax 04 221 92 11 - 04 221 92 13 - 04 221 92 15
 
Inspection générale  
Willy Monseur
Inspecteur général de l'Enseignement
wmonseur@ecl.be
04 221 89 84
Inspection de l'Enseignement fondamental et normal  
Geneviève Bauduin
Inspectrice de l'Enseignement fondamental et normal
gbauduin@ecl.be
04 221 89 64
Sabine ANDRIANNE
Inspectrice de l'Enseignement fondamental
sandrianne@ecl.be
04 221 89 87
Inspection de l'Enseignement secondaire supérieur et de promotion sociale
Patrick BEAUFORT
Inspecteur de l'Enseignement secondaire, supérieur et de promotion sociale
pbeaufort@ecl.be
04 221 90 04
Claudia LANCIA
Inspectrice de l'Enseignement secondaire et supérieur
clancia@ecl.be
04 221 89 90
Patricia PATERNOSTER
Inspectrice de l'Enseignement secondaire, supérieur et de promotion sociale
ppaternoster@ecl.be
04 221 89 66
Frédéric RUTH
Inspecteur de l'Enseignement secondaire, supérieur et de promotion sociale
fruth@ecl.be
04 221 89 88
Chargés de mission    
Leila ROMDHAN
Conseillère pédagogique CPEONS (Enseignement secondaire)
lromdhan@ecl.be
04 221 89 76
Anita RUIZ ROMERO
Conseillère pédagogique CECP (Enseignement fondamental)
aruiz@ecl.be
04 221 89 70
Sabine SCHRAEPEN
Chargée de mission pour l'éducation physique
sschraepen@ecl.be
04 221 89 81
Jacques WARNIER
Chargé de mission pour l'organisation d'activités de langue et culture Wallonne
jwarnier@ecl.be
04 221 89 57
Secrétariat de l'Inspecteur général
 fax 04 221 92 11
Isabelle Traini Secrétaire de l'Inspecteur général
itraini@ecl.be
04 221 89 89
Secrétariat de l'Enseignement fondamental et normal
fax 04 221 92 13
 
Robert PIROTTE Secrétaire de l'Inspectrice Andrianne
rpirotte@ecl.be
04 221 89 86
Luc Vreysen
Secrétaire de l'Inspecteur Beaufort
lvreysen@ecl.be
04 221 89 85
Secrétariat de l'Enseignement secondaire et supérieur
fax 04 221 92 15
 
Marie-Christine DEVIGNE Secrétaire de l'Inspecteur Ruth
mcdevigne@ecl.be
04 221 89 91
Charlotte GILLIS Secrétaire de l'Inspectrice Paternoster
cgillis@ecl.be
04 221 89 83
Amel BEKKAR
Secrétaire de l'Inspectrice Lancia
abekkar@ecl.be
04 221 89 94